Agroinno.ru - агроновации и системные риски

25.07.2017 13:59

«Швабе» модернизировал прибор для определения качества пшеницы

protein1m

Москва, 25 июля 2017г. Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех разработал анализатор зерна «Протеин -1М». По сравнению с прибором «Протеин-1» в новинке усовершенствована электрическая схема, заменена импортная элементная база на отечественную, а также переработана компоновка прибора, что позволило улучшить его эргономические свойства, уменьшить габаритные размеры и вес.

«Протеин-1М» разработан специалистами предприятия Холдинга – «Швабе – Технологическая лаборатория». Он позволяет измерять стекловидность, содержание клейковины и белка в пшенице и определять класс ее качества.

«По сравнению с прибором «Протеин-1», наша новинка имеет более компактные габариты и весит в 2 раза меньше. Это стало возможным после оптимизации компоновки прибора, усовершенствования электрической схемы, замены импортной элементной базы на отечественную. Данные качества играют важную роль при работе с анализатором в полевых условиях. Также мы уделили внимание дизайну устройства: "Протеин-1М" получил улучшенную эргономику и практичное цветовое исполнение. Запуск изделия в серийное производство запланирован в конце 2017 года», – рассказал генеральный директор «Швабе – Технологическая лаборатория» Федор Броун.

Новый прибор предназначен для проведения массовой экспресс-оценки качества зерна пшеницы.

Целевыми потребителями «Протеин-1М» могут стать предприниматели малого и среднего бизнеса (фермерские хозяйства), специализирующиеся на выращивании и реализации пшеницы. На одну процедуру измерения на данном мобильном устройстве предприятия «Швабе» требуется не более 3 минут.

Холдинг «Швабе» входит в Государственную корпорацию «Ростех» и объединяет несколько десятков организаций, в том числе 19 предприятий, которые составляют основное ядро оптической отрасли России. Предприятия холдинга реализуют весь цикл создания новейшей оптико-электронной и лазерной техники в интересах национальной обороны, государственной и общественной безопасности, гражданских отраслей промышленности. На их производственных площадках ведутся разработки и серийное производство инновационных оптико-электронных и лазерных комплексов для Вооруженных Сил РФ, а также систем аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, оптических материалов, медицинской техники, научных приборов и энергосберегающей светотехники. Портфель объектов интеллектуальной собственности составляет 1886 единиц. Номенклатура выпускаемой продукции превышает 6500 единиц. Изделия «Швабе» поставляются во все регионы России и экспортируются в 95 стран мира. Сегодня представительства Холдинга располагаются в Китае, Германии, Швейцарии и Белоруссии.

Партнеры

logo generationS.png

 

 

 logo rvc031016

 

 

 

logo agritechnika

 

 

 

 96Rostselmash

 

 

 

 

 rus