Agroinno.ru - агроновации и системные риски

25.08.2016 15:51

Региональный тур по сбору заявок в стартап-акселератор GenerationS пройдет в 27 городах России

 

image010

 

Крупнейший в России и Восточной Европе стартап-акселератор GenerationS, организованный РВК, начинает региональный тур по сбору заявок от предпринимателей. Презентации GenerationS пройдут в 27 городах России и СНГ, среди которых Пермь, Иркутск, Красноярск, Томск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Казань, Уфа, Нижний Новгород, Екатеринбург, Челябинск, Самара, Алматы и Минск. В рамках прохождения акселератора участникам GenerationS будет предоставлен широкий набор возможностей для развития бизнеса: доступ к ресурсам индустриальных партнеров для разработки совместных решений, персональные менторы, экспертные сессии от ведущих аналитиков, международные стажировки, подготовка проектов к выходу на рынок и помощь в привлечении инвестиций. Призовой фонд GenerationS-2016 составит 15 млн руб., а общая стоимость призов от партнеров превысит 100 млн руб.

Региональный тур GenerationS станет масштабным событием по стимулированию технологического предпринимательства, которое объединит представителей региональных и федеральных органов власти, венчурной инфраструктуры, крупного и среднего бизнеса, стартапов и малых инновационных предприятий.

В каждом городе организаторы GenerationS проведут презентации возможностей акселератора и его корпоративных треков, познакомят участников с партнерами и потенциальными заказчиками из российских корпораций, а также проведут консультации по заполнению заявок. Отдельной частью презентации станет питч-сессия, в рамках которой лучшие стартапы региона, зарегистрировавшиеся в GenerationS-2016, смогут лично представить свои проекты организаторам.

В ходе регионального тура будет также организован отбор стартапов, готовых масштабироваться на рынки Европы и США. По итогам отбора лучшие команды получат специальный сертификат от Vilnius Tech Park, глобального партнера GenerationS-2016. Сертификат дает возможности по релокации и юридическому сопровождению проекта, а также рабочее пространство в Vilnius Tech Park, менторскую и маркетинговую поддержку.

Все мероприятия регионального тура GenerationS будут открыты для посещения. Тур завершится 8 октября, прием заявок на участие в GenerationS продлится до 15 октября.

«Акселератор GenerationS является одним из ключевых инструментов РВК по созданию в России «инновационного лифта» для талантливых предпринимателей из регионов, а также по развитию региональной инновационной экосистемы, — отмечает Гульнара Биккулова, заместитель генерального директора — директор по развитию РВК и идеолог GenerationS. — Тур GenerationS направлен на поиск и привлечение в акселератор лучших технологических проектов из любой точки России. После прохождения экспертизы они получат возможность выхода на партнерскую сеть РВК, состоящую из частных и государственных инвестфондов, институтов развития, отраслевых экспертов, представителей бизнес-сообщества и крупнейших российских компаний, которые могут стать потребителями новых высокотехнологичных продуктов и разработок».

Основные этапы GenerationS-2016:

·         С 7 июня до 15 октября 2016 года технологические проекты подают заявки на участие в GenerationS на сайте акселератора, выбрав стадию развития проекта и одно из отраслевых направлений.

·         В ноябре 2016 года в Москве состоится BootCamp для лучших команд, прошедших заочный отбор. Проекты ждет трехдневный коучинг, питч-сессия и отбор в корпоративные акселераторы.

·         С ноября 2016 по февраль 2017 года для проектов поздних стадий пройдут корпоративные акселерационные программы GenerationS: серии семинаров и мастер-классов от отраслевых экспертов, посещение производственных объектов корпораций-партнеров, встречи с успешными отраслевыми предпринимателями и инвесторами, работа с менторами, индивидуальные консультации и практические задания.

·         В феврале 2017 года в финале каждого акселератора состоится Демо День, на котором проекты будут представлены инвестиционному комитету и научно-техническому совету корпораций-партнеров, где будет принято решение о дальнейшей работе с каждым проектом-выпускником акселератора.

·         В марте 2017 года состоится суперфинал GenerationS, на котором Члены Попечительского совета выберут победителей проекта.

·         С ноября 2016 по июль 2017 года для проектов ранних стадий пройдет Предакселератор: серия онлайн и офлайн мероприятий, нацеленных на повышение качества проектов и доведение их до следующей стадии развития.

Источник: Пресс-служба GenerationS.

Партнеры

logo generationS.png

 

 

 logo rvc031016

 

 

 

logo agritechnika

 

 

 

 96Rostselmash

 

 

 

 

 rus