Agroinno.ru - агроновации и системные риски

26.08.2016 14:32

С 30 августа по 4 сентября в Санкт-Петербурге пройдут мероприятия в рамках Международной агропромышленной выставки-ярмарки «АГРОРУСЬ 2016»

 

accelerator title agrobiotechfood

 

30 августа, в первый день работы форума пройдет презентации отраслевого направления AgroBioTech&Food крупнейшего в России и Восточной Европе стартап-акселератора GenerationS-2016, организованного РВК. 

AgroBioTech&Food GenerationS - бизнес-ускоритель для молодых компаний, разрабатывающих новые технологии в области сельского хозяйства и индустрии еды. Его презентация пройдет в рамках круглого стола по теме «Инновационные технологии в агропромышленном производстве для решения проблем импортозамещения», который состоится на выставке-ярмарке «АГРОРУСЬ-2016» в Петербурге 30 августа с 15:00 до 18:00. Место проведения: Санкт-Петербург, Петербургское шоссе 64/1, конференц-зал В9

В тот же день в 19.00 презентация трека AgroBioTech&Food пройдет на базе Университета ИТМО (Биржевая линия, д.14, лит.А, а.103). В программе выступления спикеров от партнеров трека и рассмотрение более 15 инновационных проектов Университета ИТМО и партнеров. У ИТМО есть разработки в сфере хлебопечения (безглютеновая продукция, низкокалорийные десерты и даже десерты с отрицательной калорийностью, питание для диабетиков), в мясной/рыбной промышленности (паштеты и рецептуры, обогащенные кальцием, для людей, страдающих болезнями кости), в молочной промышленности (утилизация молочной сыворотки, низкокалорийное белковое мороженое, овсяные напитки, а также технологии пивоварения).

Среди других важных направлений Университета - медицинское и функциональное питание (ведутся исследования для изготовления рецептов для профилактики рака), питание для восстановления при переломах, для военных и в экстремальных ситуациях. Есть технологии консервации и продления срока хранения продуктов без использования ненатуральных консервантов. Отдельным направлением являются технологии автоматизации пищевых производств и изготовления криогенного оборудования.

Трек AgroBioTech&Food объединяет проекты в области высоких технологий повышения эффективности сельского хозяйства, создания «новой пищи», биотехнологий по переработке малоценного сырья и отходов для создания новых продуктов и ингредиентов, современной селекции, точного земледелия, персонализированного производства и доставки еды.

Организатором мероприятия выступает Оператор трека Кубанский государственный технологический университет (КубГТУ). Это один из лидеров технологического образования в России, крупнейший в ЮФО центр науки, образования и инноваций. КубГТУ выступает фактическим интегратором научно-образовательной деятельности и потребностей бизнеса, покрывает все стратегические направления развития Краснодарского края.

Индустриальный партнер трека - группа компаний «ЭФКО», лидер масложировой отрасли стран Евразийского экономического союза. Входит в тройку крупнейших компаний АПК России и занимает 8 место в списке крупнейших компаний по объему реализации продукции в пищевой промышленности.

GenerationS — крупнейший акселератор технологических проектов на территории РФ и Восточной Европы и первая федеральная платформа для создания и развития инструментов корпоративной акселерации. Проводится РВК с 2013 года. За это время вокруг проекта выросла собственная экосистема из корпораций, экспертов, менторов, технологических брокеров и других участников рынка. Сегодня в партнерскую сеть GenerationS входят более 250 государственных организаций и коммерческих компаний.

Участие в акселераторе AgroBioTech&Food – это уникальная возможность для инициаторов проектов получить обратную связь от потенциальных партнеров и клиентов, пройти качественную экспертизу международного уровня и специализированную образовательную программу, получить рекомендации и ресурсы для развития своих проектов.

Партнеры

logo generationS.png

 

 

 logo rvc031016

 

 

 

logo agritechnika

 

 

 

 96Rostselmash

 

 

 

 

 rus