Agroinno.ru - агроновации и системные риски

16.01.2017 11:17

ejevskij1

15 января 2017 года не стало Александра Александровича Ежевского – Героя социалистического труда, заслуженного машиностроителя Российской Федерации, министра тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР в 1980—1988 годах. Большого и доброго нашего друга и наставника.

Активная жизненная позиция Александра Александровича, его принципиальность, отзывчивость, богатый практический и жизненный опыт принесли ему искреннее уважение и признание среди руководителей промышленных и сельскохозяйственных предприятий по всей России.

Александр Александрович говорил: «Чтобы достигнуть цели, нужно понимать, как к этому идти по дням, часам, минутам». И сам неустанно следовал своим жизненным принципам.

К любому делу, вопросу он подходил максимально внимательно и ответственно. Считал, что не бывает незначительных мелочей или неважных вопросов – все, в той или иной степени, важно и значимо.

За время работы Александра Александровича новый импульс развития получили крупнейшие машиностроительные предприятия страны – Ростсельмаш, Чебоксарский, Липецкий, Минский, Владимирский, Кишиневский тракторный заводы. При его непосредственном участии были реконструированы многие промышленные предприятия, налажено производство сотен новых машин, решены многие социальные вопросы.

Был у Александра Александровича собственный рецепт счастья – любить свое дело. «Наша жизнь, наша работа, что суть одно и тоже, как езда на велосипеде, крутишь педали – едешь, прекратишь крутить – упадешь», – говорил А.А. Ежевский.

Горько осознавать, что Александра Александровича больше нет с нами. Но память о нем вечно будет жить в наших сердцах.

Прощание с А.А. Ежевским состоится 18 января в 10:00 в одном из залов ЦКБ по адресу: ул. Маршала Тимошенко, д.25.

Автор: Ассоциация Росагромаш.

Партнеры

logo generationS.png

 

 

 logo rvc031016

 

 

 

logo agritechnika

 

 

 

 96Rostselmash

 

 

 

 

 rus