Agroinno.ru - агроновации и системные риски

19.01.2017 22:08

Фонд «Сколково» и РВК объединяют усилия для проведения Open Innovation Startup Tour 2017

РВК станет соорганизатором Open Innovations Startup Tour 2017 (OIST 2017) – крупнейшего инновационного роад-шоу, направленного на развитие предпринимательства в России. Стартап-тур проводится уже в пятый раз, но впервые в рамках проекта будут объединены усилия институтов развития России по работе с предпринимательским сообществом и существующие инструменты государственной поддержки стартапов. В этом году стартап-тур начнется 30 января в Якутске и в течение последующих трех месяцев пройдет по 13 городам России и СНГ, где будут отобраны лучшие технологические проекты.

В рамках мероприятий Open Innovations Startup Tour начинающие предприниматели узнают, как довести идею до проекта с высоким инвестиционным потенциалом и грамотно выстроить все бизнес-процессы на старте. РВК проведет для участников региональные сессии практического консалтинга (РСПК). Cтартапы получат консультации экспертов венчурной отрасли по подготовке проектов для презентации инвесторам и выводу их на рынок.

РВК также предоставит лучшим командам в каждом городе доступ к онлайн-программе Предакселератора GenerationS. Программа создана специально для проектов ранних стадий и включает интенсивный образовательный курс по основам технологического предпринимательства.

В июне 2017 года для финалистов регионального отбора Open Innovations Startup Tour пройдет конкурс Startup Village, где команды смогут побороться за денежные призы в размере 3 млн, 2 млн и 1 млн рублей. 10 финалистов Startup Village примут участие в очном отборе в корпоративные акселераторы GenerationS. Команды, успешно прошедшие отбор, смогут доработать свои продукты в тесном взаимодействии с крупными российскими корпорациями, запустить совместные проекты и привлечь инвестиции на развитие.

Зарегистрироваться на участие в Open Innovations Startup Tour и узнать подробности можно на официальном сайте Startup Tour. Регистрация проектов на конкурс завершается за 3 недели до проведения мероприятия в каждом городе.

Ренат Батыров, Генеральный директор Технопарка «Сколково»:

«Партнерство с РВК позволит вывести на новый уровень акселерационные программы Open Innovations Startup Tour. В рамках интенсива РСПК региональные проекты заранее узнают обо всех нюансах, которые сделают презентацию идей стартапов ярче и интересней, а тренинги с экспертами подготовят наших участников к защите проектов перед уважаемым жюри в рамках самого Стартап-тура».

Гульнара Биккулова, заместитель генерального директора — директор по развитию РВК:

«На сегодняшний день в РВК сформирована уникальная экспертиза по развитию и коммерциализации технологических стартапов: за четыре года через наш акселератор GenerationS прошли более 6000 проектов из 150 российских городов, выпускники привлекли более 1 млрд руб. инвестиций. Объединение инфраструктуры РВК и «Сколково» в рамках проведения Open Innovations Startup Tour позволит предложить молодым командам по всей стране новые возможности для развития и синхронизировать усилия государства по поддержке технологического предпринимательства».

Справочная информация

Open Innovations Startup Tour

logo openinno

Cамый масштабный проект в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий, инициированный Фондом «Сколково» в 2013 году. Целями проекта являются популяризация технологического предпринимательства, поддержка региональных инновационных команд и проектов, развитие компетенций региональных сервис-провайдеров: операторов, инвесторов, патентных поверенных, региональных бизнес-инкубаторов и пр.

О Фонде «Сколково»

logo skolkovo

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований через создание благоприятной среды для осуществления НИОКР по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии.

О РВК

logo rvc031016

АО «РВК» — государственный фонд фондов, институт развития Российской Федерации. Основные цели деятельности АО «РВК»: стимулирование создания в России собственной индустрии венчурного инвестирования и исполнение функций Проектного офиса Национальной

О GenerationS

logo generationS.png

GenerationS — уникальная федеральная платформа для создания и развития инструментов корпоративной акселерации и крупнейший акселератор технологических стартапов на территории России и Восточной Европы. Проводится АО «РВК» с 2013 года.

Партнеры

logo generationS.png

 

 

 logo rvc031016

 

 

 

logo agritechnika

 

 

 

 96Rostselmash

 

 

 

 

 rus