Agroinno.ru - агроновации и системные риски

04.09.2018 09:38

Московская биржа проведет в сентябре Ярмарку финансовых решений FINFAIR 2018

avto137137

Несколько лет назад на очередном заседании Экономического клуба ФБК финансовые эксперты обсуждали с журналистами федеральных СМИ причины мирового финансового кризиса. Самым интересным для меня оказалось высказывание крупного аналитика, который отметил, что на моменты возникновения и развития мирового кризиса полным пониманием сути и природы деривативов обладали на планете не более 10 человек. О бытовой безграмотности россиян я знал и так, без пояснений.

С тех пор мой взгляд на функционирование финансовых рынков, естественно, расширялся, но я никогда не скажу, что в этом потоке я разбираюсь фундаментально. Не думаю, что многие простые потребители финансовых услуг намного опередили меня.

Поэтому, казалось бы, всего лишь городская программа, представленная в релизе ниже, может быть интересна только для жителей мегаполисов и городов помельче, но, на самом деле, она интересна для всех россиян, в том числе и для меня. Итак, релиз:

«21–23 сентября 2018 года Московская биржа проведет в Музее Москвы Ярмарку финансовых решений FINFAIR 2018, призванную стать главным городским событием года по финансовой тематике. Генеральным спонсором мероприятия выступает ВТБ Капитал Инвестиции.

Основными задачами FINFAIR 2018 станут повышение уровня информированности наших граждан о наиболее надежных способах сохранения личных сбережений, методах грамотного планирования семейного бюджета и содействие формированию финансовой культуры в стране. Программа FINFAIR 2018 рассчитана как на начинающих, так и на опытных инвесторов.

Председатель правления Московской биржи Александр Афанасьев отметил: «В последнее время существенно вырос интерес населения к финансовому рынку: новые продукты и цифровые сервисы, образовательные программы помогают повысить доступность финансовых услуг и вовлечь все больше российских граждан в инвестирование на фондовом рынке. Темпы открытия новых брокерских счетов, индивидуальных инвестиционных счетов находятся на исторически рекордном уровне. Мы организуем масштабное городское мероприятие – Ярмарку финансовых решений, чтобы помочь и начинающим, и уже имеющим опыт инвесторам лучше ориентироваться в многообразии финансовых инструментов. Актуальность этой инициативы подтверждается большим количеством партнеров, поддержавших нашу инициативу, которых хочу поблагодарить за участие в Ярмарке».

«Мы поддерживаем ежегодную ярмарку инвесторов второй год подряд, наблюдая высокий интерес к ней со стороны потенциальных инвесторов, – отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции. – Со своей стороны, мы расскажем о наиболее выгодных формах инвестиций, актуальных диджитал-новинках, поделимся советами как для начинающих, так и для опытных трейдеров».  

В мероприятии примут участие более 120 спикеров: представители Минфина России, Банка России, Правительства Москвы, Московской биржи, крупнейших банков и брокерских компаний, а также ведущие российские экономисты и предприниматели.

В рамках FINFAIR 2018 состоится более 80 мероприятий в современных интерактивных форматах:

public talk – публичные диалоги о настоящем и будущем с выдающимися людьми;

лекторий – лекции и мастер-классы известных экспертов по вопросам финансов, инвестиций и сбережений;

startup – серия мероприятий для начинающих предпринимателей;

workshop – платформа интерактивного образования в режиме реальных торгов.

Важной частью Ярмарки станут обучающие программы: для детей будет организована развивающая мастерская; в книжной гостиной, выполненной в pop-up-формате, состоятся беседы с творческими людьми.

Эксперты расскажут о наиболее перспективных способах инвестирования личных финансов, поделятся своими историями успеха и ответят на интересующие гостей вопросы.

Помимо лекционного образовательного модуля, на площадке будут представлены интерактивная экспозиция участников и партнеров проекта, лаунж-зона и фуд-корт – пространство гастрономических открытий».

Информационная справка

Ярмарка финансовых решений FINFAIR – просветительское городское мероприятие, побуждающее граждан к внимательному отношению к своим сбережениям и осознанному инвестированию. Первая Ярмарка была организована в 2017 году в Музее Москвы при поддержке Банка России и Правительства Москвы.

Организатором Ярмарки финансовых решений FINFAIR выступает Московская биржа – крупнейший российский биржевой холдинг, созданный в 2011 году в результате слияния Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ) и Российской торговой системы (РТС). Московская биржа является организатором торгов акциями, облигациями, производными инструментами, валютой, инструментами денежного рынка, драгоценными металлами и зерном.

Партнеры

logo generationS.png

 

 

 logo rvc031016

 

 

 

logo agritechnika

 

 

 

 96Rostselmash

 

 

 

 

 rus