Agroinno.ru - агроновации и системные риски

01.05.2019 00:43

Стартовал первый совместный конкурс Фонда содействия инновациям и ГК «ЭФКО»

genom1

Группа Компаний «ЭФКО» и Фонд содействия инновациям запустили совместный конкурс «УМНИК-ЭФКО». Целью конкурса является поддержка проектов молодых ученых в области биотехнологий в интересах предприятий агропромышленного комплекса (АПК).

В современном мире лидерство компании на рынке во многом определяется уровнем инновационных технологий, которые она использует, и качеством кадров.

Сегодня таланты, способные предлагать и продвигать новые идеи, востребованы бизнесом в России, и многим из них предоставляется уникальный шанс не только получить опыт проектных работ, но и доступ к самому современному технологическому оборудованию.

В апреле Группа Компаний «ЭФКО», крупнейший агропромышленный холдинг России и производитель продуктов питания, стала первой коммерческой компанией, с кем Фонд содействия инновациям организовал конкурс по программе «УМНИК».

«Мы убеждены, что новый импульс отечественной науке способна дать именно молодежь, сочетающая в себе, наряду со всеми преимуществами молодости, серьезный подход к жизни, научную подготовку и умение кропотливо работать, не полагаясь "на авось", а также ответственность за свой выбор и потребность в самореализации. «УМНИК» — это более 18 000 молодых ученых по всей стране, которые за 12 лет существования программы получили гранты на развитие своей идеи. Конкурс «УМНИК-ЭФКО» — наш пилотный проект по отбору победителей в партнерстве с крупной компанией. В рамках конкурса инноваторы смогут протестировать свои идеи, получить ценные советы от специалистов и усовершенствовать свой проект», - отметил руководитель группы программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям Антон Сорокин.

Программа предусматривает поддержку финансово-ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей в возрасте от 18 до 30 лет.

Подать заявку на участие можно до 24 июня по 12 фокусным тематикам в области биотехнологий АПК. Финал конкурса пройдет 17 июля в Москве. Победитель получит грант на сумму 500 тысяч рублей на реализацию проекта.

«Помимо финансирования молодым инноваторам нужна экспертная поддержка участников рынка. Группа Компаний «ЭФКО» поможет молодым разработчикам протестировать и развить научную идею или прототип будущего продукта, провести эксперименты вместе с сотрудниками и проверить гипотезы на этапе разработки, — отмечает Анна Ненахова, директор по инновациям ГК «ЭФКО». — Для нас важно участвовать в развитии предпринимательской среды, и мы надеемся, что поддержанные нами молодые разработчики смогут получить хороший задел для дальнейшего развития своих идей в области биотехнологий в АПК, в том числе и в кооперации с нами».

Победителям конкурса «ЭФКО» организует акселерационную программу в R&D центре компании, возместив все транспортные и операционные расходы на время пребывания, включая расходы на доработку и тестирование идей участников.

Справка:

Группа Компаний «ЭФКО» — один из трех крупнейших агропромышленных холдингов России и Евразийского экономического союза. Компания входит в число предприятий пищевой промышленности, обеспечивающих продовольственную безопасность РФ. «ЭФКО» лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности, занимает лидирующие позиции в переработке масличных, производстве растительного масла, майонеза, кетчупа и йогурта. Является одним из крупнейших экспортеров подсолнечного масла. Брендовая продукция компании выпускается под такими широко известными торговыми марками, как «Слобода» и Altero, которые неоднократно отмечались Государственным знаком Качества. Производственные активы Группы расположены в Белгородской, Воронежской и Свердловской областях, Краснодарском крае, Подмосковье и Республике Казахстан. Экспорт продукции осуществляется более чем в 50 стран мира. По итогам 2017 года выручка компании составила 108,7 млрд рублей. Дважды лауреат премии Правительства РФ в области качества.

Партнеры

logo generationS.png

 

 

 logo rvc031016

 

 

 

logo agritechnika

 

 

 

 96Rostselmash

 

 

 

 

 rus