Agroinno.ru - агроновации и системные риски

28.05.2019 00:08

«Золотая черепаха» представила эксклюзивную выставку работ на Национальном форуме по устойчивому развитию

8 Ludmila Espiob Floating mountains China Huangshan

Один из снимков, представленных на Форуме (Ludmila Espiob - Floating mountains (China, Huangshan)

Выставка завершила свою работу вчера, но ее фотодокументалистика продолжит свою жизнь на всевозможных ресурсах, в СМИ, экологических и других общественных и профессиональных сообществах. Понимание хрупкости мира дает нам осознание наших возможностей и задач. Нам - это всему человечеству и каждому грамотному человеку. Образовательная нагрузка Фестиваля и Выставки вносит свой вклад в совершенствование мировоззренческих и культурных традиций стран и народов.

Редакция журнала представляет некоторые работы из своего архива (автор Алексей Сутурин), которые за рамками официальных мероприятий планетарного масштаба по духу и смыслу соответствуют общим задачам.

podmosko usch

olen pjatna

pojema jauzi

chajiki

led und song

kolokoljchiki

borjevic1

Далее мы представляем релиз, предложенный организаторами:

"В Москве на Национальном форуме по устойчивому развитию Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» представил выставку лучших работ фотографов со всего мира в рамках Повестки дня ООН в области устойчивого развития. Экспозиция «Планета Земля. Хрупкое совершенство», посвященная сохранению окружающего мира, открыла деловую часть форума. Национальный форум по устойчивому развитию – это российская площадка для дискуссий и обмена профессиональными мнениями, продвижения актуальных аспектов совершенствования корпоративной практики в целях устойчивого развития.

На фотографиях экспозиции «Планета Земля. Хрупкое совершенство» были представлены все шесть материков Земли: Евразия, Африка, Австралия, Северная Америка, Южная Америка, Антарктида, а также самая большая часть поверхности планеты – мировой океан. Работы показали красоту, величие и масштаб окружающего мира. Каждая фотография коллекции несет серьезную смысловую нагрузку - сопровождается фактами о мировых проблемах в области экологии.

Выставка «Планета Земля. Хрупкое совершенство» на Национальном форуме в Москве стала продолжением аналогичных экспозиций «Золотой черепахи», которые с успехом прошли в марте в московских стенах Представительства ООН в РФ и в апреле в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. На церемонии открытия в Нью-Йорке советник Генерального секретаря ООН Сатья Трипати и Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединенных Наций и в Совете безопасности ООН Василий Небензя отметили, что фестиваль «Золотая черепаха» сегодня становится серьезным проектом в области экологии и вносит вклад в защиту окружающей среды на мировом уровне. Международный статус выставки определяет её не только как важное культурное событие, но и как площадку для коммуникации, сотрудничества и взаимодействия госорганов, бизнеса, социальных инициатив разных стран.

Повестка дня в области устойчивого развития сегодня является актуальной во всем мире. Планируется, что экспозиция «Планета Земля. Хрупкое совершенство», проводимая при поддержке ООН, будет представлена во многих крупных города России и зарубежья".

О фестивале

ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА – это уникальный международный эколого-просветительский проект, дух и философия которого направлены на сохранение природы через искусство. Его цель - способствовать развитию экологического сознания и поведения людей.

ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА входит в тройку наиболее статусных и значимых фотоконкурсов дикой природы в мире. Это единственный российский проект мирового уровня в области профессиональной фотографии дикой природы, живописи и эко-дизайна. История фестиваля началась 13 лет назад. За это время в нем приняли участие более 14 000 участников из 118 стран мира, прислав на конкурс более 115 000 творческих работ.

Фестиваль поддерживается Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Министерством культуры РФ, Министерством просвещения РФ, Ростуризмом, Правительством Москвы и Правительством Санкт-Петербурга.

Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года была принята мировыми лидерами в сентябре 2015 года на историческом саммите Организации Объединенных Наций. В ней изложены 17 целей в области устойчивого развития (ЦУР), которые являются призывом к улучшению благосостояния людей и к защите нашей планеты. Они касаются образования, здравоохранения, социальной защиты, а также борьбы с изменением климата и защиты окружающей среды.

Партнеры

logo generationS.png

 

 

 logo rvc031016

 

 

 

logo agritechnika

 

 

 

 96Rostselmash

 

 

 

 

 rus