Agroinno.ru - агроновации и системные риски

11.07.2019 11:56

Крупнейшая выставка в России по животноводству стартует в новом формате под брендом АГРОС

agrofarm8

Крокус Экспо постепенно расширяет площадки для работы представителей АПК. Вслед за выставкой сельхозмашиностроитей «Агросалон» Крокус Экспо открыл свои павильоны для животноводов.

Надо полагать, что выставка «Золотая осень» не уйдет с ВДНХ, по крайней мере, в ближайшие годы. Но все таки формат обновленного ВВЦ, похоже, предполагает работу со странами СНГ, Евразийского экономического союза и другими дружественными государствами.

Глобализация меняет форматы. Производители ищут и находят новые точки взаимодействия. Так, и ДЛГ РУС предложила экономическую новеллу взаимодействия, о чем рассказывает в сегодняшнем релизе:

«С 29 по 31 января 2020 года, в Москве, в павильоне №3 на Крокус Экспо состоится Международная специализированная выставка технологий для профессионалов животноводства, кормопроизводства и переработки – АГРОС.

Организатор выставки «АгроФарм/AgroFarm» и правообладатель одноименной торговой марки – компания ДЛГ, после принятия решения о прекращении проведения выставки на площадке ВДНХ под товарным знаком «АгроФарм»/«AgroFarm», запускает новый выставочный проект – АГРОС.

Отличием выставочного проекта АГРОС будет новый специализированный тематический раздел «Кормопроизводство», посвящённый выращиванию, уборке, заготовке, консервированию, хранению и приготовлению кормов.

Основные направления животноводства – скотоводство, свиноводство, птицеводство, а также узкоспециализированные направления козоводство и овцеводство, кролиководство, аквакультура и другие, будут традиционно широко представлены на выставке АГРОС.

«За счёт расширения тематических разделов выставки АГРОС по направлениям техники, оборудования и технологий для выращивания кормовых культур и заготовки кормов, а также переработки сельскохозяйственной продукции, будет охвачен полный цикл технологий, интересующих сельхозпроизводителей, специализирующихся на животноводстве. В связи с этим было принято решение о создании нового проекта под новым названием АГРОС и о его выводе на новую площадку, чтобы обеспечить возможность его дальнейшего развития и роста. Мы также определили даты проведения выставки АГРОС с 29 по 31 января 2020 г., учитывая специфику отрасли и пожелания участников рынка» – подчёркивает Геннадий Мындру, генеральный директор ООО «ДЛГ РУС», устроителя выставок «АгроФарм/AgroFarm» и АГРОС.

Директор выставки Ирина Швед объясняет: «На корма приходится 50-70 % общих затрат, кроме того качественный корм является залогом здоровья животных и высокой продуктивности, поэтому было решено значительно углубить данное направление. Посетителям выставки АГРОС будут представлены решения по использованию лугов и пастбищ, семена и инновационные технологии для выращивания, уборки и заготовки однолетних и многолетних трав, кукурузы на зерно и силос, а также других кормовых культур».

Алмаз Орсик, руководитель направления конгрессной деятельности ООО «ДЛГ РУС», делится планами по деловой программе: «Традиции известного бренда «АгроФарм/AgroFarm» по проведению мероприятий для практиков будут продолжены на выставке АГРОС. Мы тесно общаемся с сельхозпроизводителями и отраслевыми ассоциациями, чтобы понять их насущные проблемы и подготовить отвечающие их интересам мероприятия. В общей сложности состоится более 40 мероприятий – конференции, круглые столы и семинары по основным направлениям животноводства, производства и заготовки кормов. Международные эксперты и практики поделятся в рамках выставки АГРОС своими знаниями и успешным опытом. Для этих целей мы будем использовать широкую сеть международных контактов DLG».

На экспозиции выставки АГРОС будут демонстрироваться племенные животные, широкий спектр техники, оборудования и инновационных технологий для племенного дела, выращивания, содержания и кормления с.-х. животных, а также для лугового и полевого кормопроизводсва, включая селекцию и семена кормовых культур, и переработки с.-х. продукции.

Для участников и посетителей АГРОС готовятся специальные тематические экспозиции – Информационный центр, Российская наука для животноводства, будут проводиться Конкурсы, Мастер-классы, а также состоится серия мероприятий «Школа фермера».

АГРОС – платформа для профессионалов от профессионалов в сельском хозяйстве.

При тесном взаимодействии с Министерством сельского хозяйства и российскими отраслевыми объединениями, международная ассоциация сельского хозяйства и продовольствия (ДЛГ) также внесет в развитие выставки АГРОС свой богатый опыт, приобретённый в проведении таких ключевых мировых выставочных мероприятий как EuroTier, AGRITECHNICA.

Приглашаем производителей и поставщиков техники, оборудования и средств производства для животноводства и кормопроизводства, племенные организации принять участие в выставке АГРОС, а сельхозтоваропроизводителей посетить мероприятие, которое пройдёт с 29 по 31 января 2020 г. в Крокус Экспо в Москве.

Устроитель выставки АГРОС: ООО «ДЛГ РУС»

Партнеры выставки АГРОС: Национальный союз производителей молока, Национальный Союз свиноводов, Российский птицеводческий союз, Национальная ассоциация скотопромышленников России, Национальный союз производителей говядины, Национальный органический союз».

Партнеры

logo generationS.png

 

 

 logo rvc031016

 

 

 

logo agritechnika

 

 

 

 96Rostselmash

 

 

 

 

 rus