Agroinno.ru - агроновации и системные риски

23.01.2020 15:38

palenka lipetzk10

Редакция журнала «Агроновации и системные риски» присоединяется к признанию существенного факта и делает акцент на том, что "экспорт-импорт" в агропромышленном комплексе России занимает сегодня ключевое место, это касается не только торговли зерном, минеральными удобрениями и подсолнечным маслом, но и сектора машиностроения и пищевой промышленности, средств защиты растений, покупки семян и других необходимых сельскому хозяйству продуктов. Именно поэтому мы публикуем сегодня сообщение следующего содержания от наших информационных партнеров:

«Мы рады сообщить, что 21 января 2020 года Российский национальный комитет Международной торговой палаты (ICC Russia) представил двуязычное русско-английское издание Incoterms®2020 – новейшей редакции правил ICC по использованию национальных и международных торговых терминов. Напомним, что Incoterms®2020 вступили в силу 1 января 2020 года. После презентации Правил состоялся семинар ICC Russia «Incoterms® 2020: что нужно знать о новой редакции правил?».

Правила Incoterms®2020 – это всемирно признанный стандарт, ясно определяющий обязанности сторон по договору купли-продажи в части организации перевозки и страхования, экспортного и импортного таможенного оформления, а также распределения рисков и расходов, при избрании того или иного торгового термина. Актуальность и важность данных правил для бизнеса драматически возрастает вслед за ростом мировой экономики, поскольку увеличиваются не только объем и сложность глобальной торговли, но и риск дорогостоящих споров при ненадлежащем составлении договоров купли-продажи.

Перевод Incoterms®2020 на русский язык подготовила Нина Григорьевна Вилкова, руководитель Рабочей группы ICC Russia по подготовке Incoterms®2020, заместитель Председателя Арбитражной комиссии ICC Russia, член Комиссии ICC по коммерческому праву и практике, член Арбитражной комиссии ICC, член Королевского института арбитров (СIArb, Лондон), член Президиума Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП РФ, доктор юридических наук, заслуженный юрист РФ, профессор кафедры международного частного права Всероссийской академии внешней торговли.

ICC Russia выражает благодарность членам Рабочей группы ICC Russia по подготовке Incoterms®2020, оказавшим активное содействие в осуществлении перевода этого всемирно признанного свода правил. В их числе:

  • Елена Зальцер, юрист Clifford Chance;
  • Михаил Мовшович, эксперт по правовому сопровождению внешнеэкономической деятельности;
  • Константин Холопов, заведующий кафедрой технологии внешнеторговых сделок, Всероссийская академия внешней торговли;
  • Татьяна Шалашникова, член Банковской комиссии ICC Russia.

Мы также признательны Наталье Макаровой, руководителю проекта, ответственному секретарю Банковской комиссии ICC Russia.

Команда ICC Russia».

Партнеры

logo generationS.png

 

 

 logo rvc031016

 

 

 

logo agritechnika

 

 

 

 96Rostselmash

 

 

 

 

 rus