Agroinno.ru - агроновации и системные риски

05.08.2020 21:05

Специализированные тракторы New Holland T4F/N/V для российских фермеров

T4 small

В России в последние годы растет производство тракторов силами десяти предприятий отечественного сельхозмашиностроения. Десять. Ни много, ни мало. Хотя мы знаем, что совсем не все тракторные заводы дожили до сегодняшнего дня. Российские тракторы двадцать первого века пользуются устойчивым спросом у отечественных фермеров, собственно говоря, благодаря не только своим характеристикам, но и государственной поддержке субсидированием процентной ставки. Буквально в последние годы у тракторостроителей России обозначился новый взгляд на рынок – стали расширяться

модельные линейки, появились подклассы техники для мелких, средних и крупных хозяйств. Однако больше всего техники российские производители выпускают все-таки для крупных агрохолдингов, а вот мини-тракторов отечественного производства на рынке пока немного – порядка семи тысяч в год объем их производства. О специализированных тракторах отечественного производства, предназначенных для работы в садах и виноградниках, пока не слышно. Может, они пока в чертежах конструкторских бюро?

Тем временем, на мировом рынке они есть и уже давно. Сегодня New Holland предлагает в своем релизе такую технику:

 

«New Holland не первый год работает в сегменте специализированных тракторов для садоводческих хозяйств, виноградников, плодово‑ягодных питомников и тепличных агропредприятий. При этом лидерство компании на рынке данной категории тракторов обеспечивается не только высокими техническими характеристиками и качеством, но и широким ассортиментом моделей с высокой степенью специализации и богатым набором опций.

 t4f gallery 01 small

t4f gallery 05 small

Именно многолетний передовой опыт New Holland, а также лидерство компании в сегменте специализированных тракторов были отмечены наградой Best Specialized Award в рамках церемонии, проходившей на последней крупнейшей международной выставке Agritechnica — 2019. В числе последних новинок, представленных на выставке, были и тракторы New Holland серии T4 V/N/F, которые выпускаются на заводе в итальянском городе Ези (Jesi). В зависимости от конкретной модификации эти машины с разной шириной колеи способны работать в самых разных хозяйствах. Так тракторы с индексами V и N ориентированы для работы на виноградниках, а модели с индексом F — на виноградниках и в садах.

Одним из последних новшеств, которые получили тракторы серии T4 V/N/F стала знаменитая подвеска передней оси Terraglide, которая позволяет обеспечить исключительную плавность движения, маневренность и точность управления. Подвеска Terraglide может быть также заказана в комплекте со специальными шинами Trelleborg PneuTrac, обеспечивающими рост тяговых характеристик трактора при работе в сложных условиях на склонах, а также высокую топливную эффективность.

Несмотря на статус новинок, специализированные модели тракторов New Holland T4 уже успели полюбиться многим российским аграриям благодаря своей маневренности, высокой эффективности, а также высокому уровню специализации. Ведь эти машины специально разработаны для удовлетворения требований профессионалов, работающих в садах и на виноградниках.

Так ставропольская садоводческая компания «Крайсервис» владеет тремя тракторами New Holland, используя их в своих яблоневых и черешневых садах. Производственные задачи — будь то мульчирование, опрыскивание, дискование или что-то ещё— техника помогает эффективно решать. Большим плюсом, по словам представителей компании, является хороший сервис: центр по обслуживанию располагается недалеко, и мобильная бригада всегда прибывает оперативно. Прежде чем купить трактора, руководство компании имело возможность посетить производство в Италии и своими глазами убедиться в высоком качестве и надежности этой техники. В будущем «Крайсервис» планирует приобрести ещё три трактора Т4.

Вот как характеризует трактора New Holland T4 Сергей Невский, заместитель генерального директора винодельни Краснодарского края: «Техника используется для работы на виноградниках для выполнения всех операций: опрыскивание, культивация, уборка урожая, чеканка и так далее. Первый трактор мы купили в 2016 году, второй — в нынешнем. Летом планируем приобрести еще два. Почему? Техника очень надёжная и демонстрирует прекрасное соотношение цены и качества. И главное, что наверняка оценят виноградари — существует совсем не много машин, способных заходить в междурядье два метра. С работой в таких условиях наши Т4 отлично справляются».

Наряду с удобством работы конструкция специализированных тракторов New Holland T4 обеспечивает оператору высокий уровень безопасности и полный круговой обзор. Кроме того, в кабину интегрирована оснащенная угольным фильтром мощная система очистки воздуха. Она призвана обезопасить оператора даже при работе трактора в условиях сильной запыленности или при проведении химобработок».

О компании New Holland

Репутация компании New Holland Agriculture основана на успехе наших клиентов, производителей сельскохозяйственных культур, животноводческих и виноградарских хозяйств, подрядчиков и специалистов по обработке почвы. Они могут рассчитывать на самое широкое предложение инновационных продуктов и услуг — полную линейку оборудования, от тракторов до уборочной и погрузочно-разгрузочной техники, в дополнение к которым предлагаются специализированные финансовые услуги от эксперта в сфере сельского хозяйства.  Высокопрофессиональная глобальная дилерская сеть и стремление компании New Holland к совершенству гарантируют максимальное качество обслуживания для каждого клиента. Для ознакомления с более подробной информацией о компании New Holland посетите веб-сайт www.newholland.com

New Holland Agriculture является торговой маркой компании CNH Industrial N.V. (Нью-Йоркская фондовая биржа: CNHI /MI: CNHI) является мировым лидером в сфере производства товаров промышленного назначения, обладает обширным производственным опытом, предлагает широкий спектр продуктов и представлена по всему миру.

Партнеры

logo generationS.png

 

 

 logo rvc031016

 

 

 

logo agritechnika

 

 

 

 96Rostselmash

 

 

 

 

 rus