Agroinno.ru - агроновации и системные риски

30.03.2020 11:26

 146671 7507

Уже достаточно сообщений о том, что при переводе бизнеса в онлайн с целью ограничения реального общения людей, возникают технические проблемы – случается, не хватает мощностей у провайдеров, срываются онлайн-конференции, «искрят» мобильные приложения, но, в то же время, становятся доступнее некоторые достижения обладателей интеллектуальной собственности без дополнительных инвестиций по доброй воле.

Сеть не во всем оказалась готова к изменению условий бизнес-среды. Приходится действовать оперативно и решительно, то есть, как и положено в современном мире. Бизнес-пространство откликается часто вполне адекватно. Вот, поступило сообщение о том, что знаменитая REG.RU предлагает один месяц бесплатного виртуального хостинга на любом тарифе при продлении уже существующей услуги. FL.ru выпускает гайды для работы по удаленке как и многие интернет-компании по своим направлениям

Ростелеком обращается к согражданам с проникновенным письмом: «Дорогие друзья! Сегодня, в такое непростое время, «Ростелеком» делает все возможное, чтобы вы не чувствовали себя дома в полной изоляции от окружающего мира. Мы осознаём, с какими трудностями вы можете столкнуться, работая удаленно, поэтому увеличили мощность сети и скорость передачи данных. Благодаря этому вы можете полноценно работать из дома, общаться с родственниками, которых нельзя навестить, помогать детям учиться онлайн, смотреть вместе с ними кино по произведениям школьной программы, а вечером всей семьей — отличные фильмы или сериалы. Каждый член семьи при этом может выбрать что-то свое — видеосервис Wink доступен на любом экране. Мы открыли бесплатный доступ к большой коллекции видеоконтента — смотрите раздел «Моя коллекция». На период, пока не работают школы, вам на специальных условиях доступен сервис онлайн-образования «Ростелеком. Лицей». Здесь есть проверенный контент для всех школьников с 1-го по 11-й классы, он поможет самостоятельно изучать различные предметы и подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ. Видеоуроки из «Лицея» бесплатно можно также смотреть в Wink. Если ваши родители и вы сами пользуетесь домашними телефонами, то мы ввели специальные условия при звонках на мобильные номера «Ростелекома» и Tele2. Мы понимаем, как важно сегодня оставаться на связи с близкими, поэтому мы предоставили возможность отсроченного платежа за услуги связи, что важно для тех, кто не пользуется онлайн-оплатой». И так далее.

Не менее интересное предложение делает компания с мировым именем G-Core Labs:

«G-Core Labs, международный провайдер облачных и edge-решений, объявляет о поддержке онлайн-бизнеса и организаторов мероприятий в период активной фазы пандемии коронавируса. До 1 мая 2020 г. любая компания сможет бесплатно на 1 месяц получить 100 Тб трафика глобальной сети доставки контента G-Core Labs. Организаторы мероприятий, в свою очередь, могут воспользоваться уже существующим свободным тарифом облачной медиаплатформы для проведения онлайн-трансляций или доставки video on demand с записями своих форумов, конференций, концертов и постановок.

«Из-за пандемии коронавируса люди по всему миру переходят на удалённую работу. Находясь в самоизоляции, обеспечивать себя необходимой информацией и продовольствием приходится в режиме онлайн. Поэтому многие интернет-магазины, образовательные и развлекательные веб-сервисы не выдерживают наплыва пользователей в эти дни. Мы решили поддержать бизнес, открыв в период высоких нагрузок на инфраструктуру бесплатный доступ к нашей глобальной сети доставки контента. В свою очередь, организаторам мероприятий, запускающим онлайн-форматы своих событий, может быть полезна наша мультифункциональная медиаплатформа, где бесплатный режим работает уже с прошлого года», - отметил Дмитрий Самошкин, вице-президент по продуктам G-Core Labs.

Сеть доставки контента (или CDN) позволяет существенно ускорять загрузку и сохранять доступность интернет-магазинов для пользователей в любом городе и стране мира. Также её мощностей достаточно, чтобы снизить нагрузку на серверы онлайн-развлечений, что позволяет без задержек работать онлайн-кинотеатрам, транслировать театральные постановки и концерты в высоком качестве, доставлять игры в любую точку мира.

С сетью доставки контента G-Core Labs интегрирована уникальная облачная медиаплатформа компании, позволяющая организовать видеотрансляции в качестве Full HD и 4K по всему миру без буферизаций, доставляя контент на любые устройства. В облачной медиаплатформе объединены все необходимые инструменты для трансляций прямого эфира и видео по запросу: транскодинг, кросс-платформенный HTML5-плеер, облачное хранилище и CDN».

Похоже, что беда – коронавирус – работает на сплочение мирового сообщества, взаимопонимание достигается более простыми словами. Национальные характеристики также приобретают более теплые оттенки. Политические амбиции привлекают новый словарный запас. Говорят, мир сегодня меняется не в течение тысячелетий или столетий, а за 10-30 лет. Человек меняется… Правда, бывает, остается по-прежнему железобетонно тупым. Ну, это жизнь, она, так или иначе, поправит.

Партнеры

logo generationS.png

 

 

 logo rvc031016

 

 

 

logo agritechnika

 

 

 

 96Rostselmash

 

 

 

 

 rus