Agroinno.ru - агроновации и системные риски

30.07.2021 21:34

Новый российский комбайн от Ростсельмаш успешно завершил первую уборку в поле

azmvp43q7kisqlcx0ogr21tg5g3m5lye

 

«Новая модель Ростсельмаш (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») - зерноуборочный комбайн 6 класса убрал полтысячи гектар в Неклиновском районе Ростовской области, на практике доказав высокую производительность и мощность.

Т500 уверено вышел на российский рынок. Агромашина уже работает в хозяйствах Ростовской, Орловской, Воронежской, Самарской областей, Республики Башкортостан, Алтайского края.

В Неклиновском районе новая модель появилась в фермерском хозяйстве Сергея Васильевича Онуприенко. Во время уборочной компании Т 500 работал по 12 часов без перерыва и показал хорошие результаты. Фермер отмечает быструю выгрузку и высокую очистку зерна. Такой результат дает уникальная система обмолота Tetra Processor, установленная в комбайне. Она деликатно вымолачивает зерно, не травмируя ни его, ни солому. За счет интенсивного воздействия большая часть продукта отделяется от незерновой части уже в молотилке. Высокоэффективную очистку зернового вороха обеспечивает система OptiFlow, состоящая из предварительного, верхнего и нижнего решет. Регулировать зазор жалюзи решет и скорость вентилятора очистки можно из кабины. Благодаря большой площади очистки, зерно получается с минимальным содержанием сорности - его можно сразу транспортировать на элеватор.

Производительность новой модели до 30 тонн в час основного времени на зерновых, площадь обмолота - 3м2 – это один из лучших показателей в своем классе. Агромашина предназначена для уборки всех основных культур. Благодаря системе обмолота с двумя барабанами эта модель успешно справится с уборкой на сложных агрофонах: высокосоломистых, влажных, засоренных.

В зерноуборочном комбайне установлена кабина Luxury Cab. В ней есть все для удобной работы - начиная от кресла на пневмоподвеске, заканчивая зеркалами заднего вида с электроприводом. Также в Т500 установлены штатные электронные помощники — информационно-голосовая система Adviser IV и платформа Агротроник.

Сергей Васильевич Онуприенко, фермер:

- Заниматься сельским хозяйством я начал 20 лет назад и уже тогда выбирал машины марки Ростсельмаш. Своим предпочтениям не изменяю. Сегодня в хозяйстве работают 5 моделей компании - зерноуборочные комбайны ACROS 550, ACROS 595 Plus, TORUM 750, трактор RSM 2375. Вот приобрел Т500 и уже сейчас понимаю – не зря. Машина отлично показала себя в уборке. Вот только пример - бункер на 10 000л выгружается меньше, чем за 2 минуты. Возлагал на эту агромашину большие надежды и вижу, что они оправданы».

Источник: PR-служба Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования (Ассоциации «Росспецмаш»)

Партнеры

logo generationS.png

 

 

 logo rvc031016

 

 

 

logo agritechnika

 

 

 

 96Rostselmash

 

 

 

 

 rus