Agroinno.ru - агроновации и системные риски

09.10.2019 21:10

Республика Корея приняла приглашение выступить страной-партнером IX Международного Форума «Открытые инновации 2020», который пройдет в Инновационном центре «Сколково» 19-21 октября 2020 года. Тема Форума этого, 2019 года — «Цифровая нация. Трансфер к интеллектуальной экономике»

innoforum2012 3

innoforum2012

innoforum2012 1

Бесспорно, форум «Открытые инновации» в череде бесчисленных конференций, встреч и в нередко бессмысленном потоке околонаучных откровений лиц, занимающихся освоением бюджетов, выделяется своей по-настоящему здоровой атмосферой. Я это чувствовал и видел, нюхал и фотографировал. Конечно, и тут всякое бывало, но запах творчества здесь реален. Тем более, что в 2020 году в Форуме будет участвовать, а также разглядывать черты происходящего такой креативный партнер как Южная Корея (Не в обиду для Северной Кореи будет сказано).

innoforum2012 2

inno 2012 forum

И, вот, релиз от организаторов:

«Форум станет одним из важных мероприятий, приуроченных к 30-летию установления дипломатических отношений между двумя странами и 10-летию Фонда «Сколково».

Республика Корея шестой год подряд лидирует в рейтинге инновационных экономик (Bloomberg Innovation Index 2019) благодаря значительной концентрации в стране высокотехнологичных публичных компаний, эффективной системе высшего образования и существенной доли расходов на исследования и разработки в ВВП. В Корее сильно развиты отрасли электроники, автомобилестроения и здравоохранения. Также страна стала пионером в области высокоскоростной мобильной связи, первой запустив технологию связи пятого поколения в коммерческую эксплуатацию.

Корея входит в десятку ведущих партнеров России с торговым оборотом в 25 млрд долларов и ростом почти в 30% в 2018 году. Инновационное партнерство — среди приоритетных направлений. Российско-Корейская комиссия по экономическому и научно-техническому сотрудничеству обсуждает партнерство в области производства высокотехнологического оборудования и коммерциализации технологий связи 5G, а также создание совместного инвестиционного фонда размером в 1 млрд долларов.

В сентябре вице-премьер по экономике – министр планирования и финансов Республики Корея Хон Нам Ги посетил Фонд «Сколково», познакомившись с экосистемой инновационного центра и работой его резидентов. Стороны обсудили создание и размещение в «Сколково» R&D центров крупных компаний из Южной Кореи, возможность наполнения будущего южнокорейско-российского инвестиционного фонда конкретными разработками, содействие средним и малым корейским компаниям в выходе на российский рынок.

Аркадий Дворкович, председатель Фонда «Сколково»: «Развитие международных связей относится к приоритетным направлениям работы «Сколково». Фонд помогает российским компаниям выходить на мировые рынки и всегда готов работать с иностранными стартапами и инвесторами, которые заинтересованы во взаимодействии с нашей страной. Сотрудничество «Сколково» с Южной Кореей динамично развивается. В этом году представители пяти корейских компаний участвовали в нашей программе софтлендинга, и теперь две из них намерены создать в России дочернее предприятие и претендовать на статус резидента Фонда. Недавно мы обсуждали с министром торговли Республики Корея Ю Мен Хи проведение двусторонних технологических мероприятий. Уверен, что следующий год станет знаковым для нашего сотрудничества».

Сок Бэ Ли, Посол Республики Корея в России: «Я очень рад и благодарен за то, что Корея выбрана в качестве страны-партнера Форума «Открытые Инновации» в год 30-летия наших двусторонних отношений. Это означает, что правительства обеих стран признают важность сотрудничества в области науки и технологий. Россия может гордиться лучшими в мире фундаментальными науками, а Корея сильна в области ICT и прикладных технологий. Оглядываясь назад, мы видим, что мировую историю создавали страны, которые всегда были лидерами в сфере инноваций. Мы с нетерпением ждем возможности идти вместе в будущее, делясь нашим опытом и устанавливая взаимодополняющие отношения сотрудничества с Россией».

Форум «Открытые инновации», проходящий ежегодно с 2012 года под эгидой Правительства Российской Федерации, — крупнейшее в стране и одно из самых масштабных в мире конгрессно-выставочных мероприятий, демонстрирующее основные тенденции и ключевые достижения в инновационных сферах экономики.

Программа включает более 150 деловых сессий, на которых выступят эксперты из более чем 90 стран мира, включая представителей науки и образования, инвесторов и технологических предпринимателей, представителей корпораций, инновационной инфраструктуры, государственной власти и СМИ.

Соорганизаторы «Открытых инноваций» — Министерство экономического развития Российской Федерации, Правительство Москвы, Фонд «Сколково», Российская венчурная компания, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Фонд содействия инновациям, Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ».

Фото Алексея Сутурина (архив 2012 года).

Справка:

АНО «Сколково Форум» — дочернее общество Фонда «Сколково», специализирующееся на организации и проведении технологических мероприятий. В портфолио «Сколково Форум» формирование программы, организация и проведение таких мероприятий, как Стартап Тур «Открытые инновации» — всероссийский проект по поиску перспективных технологических проектов, ежегодный Форум «Открытые инновации», являющийся уникальной дискуссионной площадкой для участников инновационной экосистемы, Startup Village — самая масштабная стартап-конференция в России и странах СНГ для технологических предпринимателей.

Форум «Открытые инновации», проходящий ежегодно с 2012 года под эгидой Правительства Российской Федерации, — крупнейшее в России и одно из самых масштабных в мире конгрессно-выставочных мероприятий, демонстрирующее основные тенденции и ключевые достижения в инновационных сферах экономики.

В 2018 году в рамках Форума было проведено более 200 деловых сессий, на которых выступили эксперты из более чем 90 стран мира, общее количество посетителей составило более 20 000 человек, включая представителей науки и образования, инвесторов, технологических предпринимателей, представителей инновационной инфраструктуры и корпораций, а также широкий круг представителей государственной власти и журналистов.

Партнеры

logo generationS.png

 

 

 logo rvc031016

 

 

 

logo agritechnika

 

 

 

 96Rostselmash

 

 

 

 

 rus