Agroinno.ru - агроновации и системные риски

23.01.2020 17:03

Какие технологические ориентиры могут выставлять отечественные сельхозмашиностроители

Kirovez744R 041016

Безусловно, за годы новейшей российской истории полностью уничтожить отечественное сельхозмашиностроение не удалось, Ростсельмаш и Петербургский тракторный завод трудно, но все-таки успешно выходят на мировые рынки, их комбайны и трактора продаются и в Европе, и в Америке. Есть и другие примечательные примеры удачной агротехники, которую, к примеру, закупают и в Африке. К чему это сказано? К тому, что мировые рынки и технологические компании выработали свои принципы и условия сосуществования, а, точнее, конкуренции. Их надо знать, чтобы попасть в те 50 счастливчиков в соответствие с правилами AE50 Awards. Поэтому публикуем весьма интересное сообщение наших добрых друзей и конкурентов:

1

«Американское общество инженеров сельского хозяйства и биологии (ASABE) в рамках ежегодной премии AE50 Awards отметило три инновационных технологии каждого из брендов Case IH и New Holland Agriculture. Награды присуждаются самым инновационным с инженерной точки зрения продуктам и решениям для пищевой и сельскохозяйственной отрасли.

Каждый из принадлежащих компании CNH Industrial N.V. (NYSE: CNHI / MI: CNHI) брендов сельскохозяйственной техники — Case IH и New Holland Agriculture — был удостоен трех престижных наград ASABE AE50 за 2020 год. Ежегодно на этот конкурс поступает множество заявок от компаний со всего мира. Жюри, представленное экспертами из разных стран, выбирает 50 лучших продуктов, которые внесли наиболее весомый вклад в развитие технологий пищевой промышленности и сельского хозяйства.

2nou holland cnn

В частности, было отмечено три инновационных решения под брендом Case IH, позволяющих производителям уменьшить временные затраты, снизить издержки, а также повысить общий уровень эксплуатационной безопасности. Трактор AFS Connect® Magnum предоставляет производителям свободу в выборе способа управления, обработки и передачи информации о машине и агротехнических данных. Полностью переработанная система управления — очередное достижение компании CNH Industrial в развитии цифрового и высокоточного земледелия. Система дает возможность удаленного просмотра данных, выполнение диагностических операций и обновление программного обеспечения. Широкозахватная сеялка 2160 Early Riser® со складными секциями отмечена за систему опорных колес, обеспечивающую оптимальное распределение веса между трактором и сеялкой и повышающую производительность. Эта награда стала пятой для сеялок серии Early Riser 2000 за последние пять лет. Третью награду бренд Case IH получил за пневматический бункер Precision Air™ серии 5, оснащенный системой компенсации при поворотах, которая обеспечивает повышение урожайности за счет надлежащего распределения продукта по ширине захвата на поворотах с малым радиусом.

3nou holland cnn

4nou holland cnn

В топ-50 также попали три инновационных решения от New Holland Agriculture. Это в очередной раз подчеркивает приверженность бренда инновационному и дальновидному подходу при разработке продуктов для механизации сельского хозяйства. Подлокотник SideWinder™ Ultra эргономично интегрирует в одном месте все основные органы управления трактором. Такое решение обеспечивает возможность индивидуальной настройки интерфейса, что позволяет оператору адаптировать отдельные функции управления в соответствии с собственными предпочтениями.

Также жюри отметило систему Ground Speed Management II, доступную на тракторах среднего класса New Holland T5 и T6. Эта система в автоматическом режиме поддерживает заданную скорость движения, обеспечивая при этом оптимальный режим работы двигателя и должным образом подобранную передачу. За счет этого достигается сокращение расхода топлива и повышение эффективности. Система автоматического выравнивания и перемешивания посевного материала на пневматических бункерах P-серии также вошла в число победителей. Она дает максимальную производительность за счет точной и эффективной подачи мелких семян и прочих материалов с небольшим размером частиц на все дозирующие ролики, когда в бункере остается небольшое количество продукта».

Источники: CNH Industrial, Media Service Agency

Партнеры

logo generationS.png

 

 

 logo rvc031016

 

 

 

logo agritechnika

 

 

 

 96Rostselmash

 

 

 

 

 rus