Agroinno.ru - агроновации и системные риски

17.02.2021 19:25

Наряду с Ростсельмашем, который приступает к осуществлению нового, мощного проекта по производству тракторов в Ростове (http://www.agroinno.ru/news/1364-rostov-rasshiryaet-linejku-ne-tolko-kombajnov-no-i-traktorov.html) и некоторыми другими машиностроителями, в Омске сделали смелую заявку и воплотили 40 процентов своего проекта по созданию мощного дилерского центра нового формата компания CNH Industrial и ее дилер «Агро-Мастер».

Нетрудно сделать вывод, что российское сельское хозяйство и его агропромышленный комплекс не очень ровно, но богатеют, обновляют истощенную технику, меняют и развивают технологии. И сами, и с помощью государства. Где-то так, а где-то вопреки.

Однако пусть каждый решает сам, насколько это утверждение или, точнее, суждение верно…

А сейчас показываем партнерский релиз CNH Industrial, полученный пару часов назад и в котором мы не изменили ни одной буквы:

omsk CNH 1

«Прирастаем Сибирью

«Российское могущество прирастать будет Сибирью и Ледовитым океаном», - именно так говорил великий русский ученый Михаил Васильевич Ломоносов. И несмотря на то, что с того момента минуло больше двух с половиной веков, эту его уверенность разделяем и мы сегодня в CNH Industrial.

Россия, февраль 2021 г.

Поэтому флагманский дилерский центр нового формата CNH Industrial строится именно в Сибири, в одном из ведущих сельскохозяйственных регионов этой части страны – Омской области. Здесь весной 2020 года на участке в 1,5 га наш дилер «Агро-Мастер» развернул масштабное строительство. Отдельные выставочные, офисные, сервисные и складские помещения. Суммарно более 2000 кв. м. крытых площадей. И все это на одной локации и с нуля. Без этого полностью учесть все требования специфики этого бизнеса и внедрять самые современных технологий было бы просто невозможно.

Omsk CNH 2

В отдельном строении площадью 640 кв. м. разместятся семь ремонтных постов с богатым парком современного технического и технологического оборудования, что позволит производить обслуживание и ремонт любой, даже самой крупногабаритной сельхозтехники брендов Case IH и New Holland Agriculture под крышей. Это будет один из   самых развитых и больших сервисных цехов дилерской сети CNH Industrial за Уралом, способный при необходимости обеспечить даже сложные ремонты современных двигателей и трансмиссий сельхозмашин. А кроме этого, благодаря грамотной проектировке он еще будет работать в четыре раза эффективнее, чем аналогичные.

Еще одной сильной стороной нового дилерского центра станет современный склад с системой адресного хранения. Емкость его системы хранения рассчитана более, чем на   30 тыс. наименований запасных частей и расходных материалов для спецтехники.

«Кроме инфраструктурных преобразований мы уделяем значительное внимание и использованию новых технологий для взаимодействия с клиентами. Так в начале января этого года аграриям стали доступны онлайн-консультации на единой линии технической поддержки. Теперь ответы на любые вопросы по наличию техники, расходников и запасных частей или консультацию по эксплуатации, обслуживанию или ремонту можно получить более оперативно», –    рассказывает Тамара Ищенко, генеральный директор ООО «Агро-Мастер».

«Прошлый год выдался непростым для сибирских аграриев. Многие из них в условиях пандемии чувствовали неуверенность в завтрашнем дне. Непростая ситуация наблюдалась и на рынке со скачками цен, а кто-то столкнулся даже с затруднениями в поставках. Но благодаря командной работе CNH Industrial вместе с нашими партнерами в регионе компанией «Агро-Мастер» смогли не только вовремя обеспечить всем необходимым наших постоянных клиентов, но и заметно прибавить. За три первых квартала 2020 года сельхозтехника Case IH и New Holland Agriculture заняла 20 % доли рынка в Кемерово, 22% - Новосибирске, 33% - Омске. Строительство нового дилерского центра в Омске – важный элемент нашей общей стратегии», – отметил Михаил Мураховский, бизнес-директор по сельскохозяйственной технике CNH Industrial в России и Республике Беларусь.

Omsk CNH 3

К настоящему времени на территории строительной площадки нового дилерского центра «Агро-Мастер» уже завершено порядка 40% работ. И это несмотря на пандемию. Конечно, определенные коррективы в график стройки вносить пришлось, но на достижении сроках достижения общих планов это не сказалось. Вовремя подвели все коммуникации, подготовили и забетонировали площадку, возвели каркас склада и сервисного центра. Сейчас их обшивают сэндвич-панелями, а в феврале начнется их внутренняя отделка. Весной стартует стройка уже офисного здания. По факту ее планируют завершить к концу 2021 года. Однако окончательный запуск в работу всех элементов комплексного дилерского центра состоится в 2022 году».

Партнеры

logo generationS.png

 

 

 logo rvc031016

 

 

 

logo agritechnika

 

 

 

 96Rostselmash

 

 

 

 

 rus