Agroinno.ru - агроновации и системные риски

04.09.2019 09:16

Международный Форум «Открытые инновации» пройдет в «Сколково» в третьей декаде октября

inno 2012 forum

Первый Форум Открытые инновации в 2012 году. Фото из архива Алексея Сутурина.

Цифра и человек. Цифровая нация. Трансформация повседневной жизни. Таковы формулы сегодняшнего дня предлагает Правительство РФ, основной организатор ежегодного Форума. Темы, действительно, интересные и отчасти фантастичные, особенно если их приложить к сельскому хозяйству и сельским территориям, к большинству предприятий и городков агропромышленного комплекса страны. Размах Форума всегда впечатлял меня как журналиста. А каковы реальные изменения принесла цифра в нашу жизнь, в жизнь простых людей. Они также зримы, но до фантастики простым людям очень далеко.

В будущее надо смотреть и даже создавать его. Но всегда остается вопрос: для кого этот Форум и каковы социальные сдвиги они несут? На этот вопрос как-то не очень легко найти ответ. Тем не менее, цифровые технологии еще не раз будут впечатлять пытливые головы. Ну, скажем так: информация для пытливых в релизе из Сколково:

«VIII Международный Форум инновационного развития «Открытые инновации» состоится с 21 по 23 октября 2019 года. В Технопарке «Сколково» встретятся эксперты мирового уровня: представители науки, бизнес-сообщества, власти.

Тема Форума в 2019 году — «Цифровая нация. Трансфер к интеллектуальной экономике». Программа построена вокруг трех пересекающихся элементов: цифровой человек, интеллектуальная экономика и технологии будущего. И именно человек, как основа цифрового общества, стоит в центре этой системы.

«Человек – основной заказчик и основной бенефициар технологического развития и цифровой трансформации. Цифровизация трансформирует подходы лидеров к управлению бизнесом, ускоряет все процессы, а внедрение цифровых платформ создает новые форматы сотрудничества. Мы рассмотрим, какие технологии окажут наибольшее влияние на экономику» — говорит Екатерина Иноземцева, генеральный директор «Сколково Форум».

Среди спикеров «Открытых инноваций»: председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, председатель правления УК РОСНАНО Анатолий Чубайс, Vice President and Deputy General Counsel Microsoft Стив Кроун, Head of Design, Strategy & Innovation Philips Шон Карни и другие.

В программе Форума дискуссии на темы:

Технооптимисты против техноскептиков

Профайл потребления и поведения поколения Z

Как быть законодателем инновационной моды

Цифровая платформа для Нации 5.0

Также в экспозиции Форума будут представлены высокотехнологичные решения, перспективные стартапы, новейшие разработки и специалисты, которые создают будущее сегодня».

АНО «Сколково Форум» - дочернее общество Фонда «Сколково», специализирующееся на организации и проведении технологических мероприятий. В портфолио «Сколково Форум» формирование программы, организация и проведение таких мероприятий, как Стартап Тур «Открытые инновации» - всероссийский проект по поиску перспективных технологических проектов, ежегодный Форум «Открытые инновации», являющийся уникальной дискуссионной площадкой для участников инновационной экосистемы, Startup Village - самая масштабная стартап-конференция в России и странах СНГ для технологических предпринимателей.

Форум «Открытые инновации», проходящий ежегодно с 2012 года под эгидой Правительства Российской Федерации, — крупнейшее в России и одно из самых масштабных в мире конгрессно-выставочных мероприятий, демонстрирующее основные тенденции и ключевые достижения в инновационных сферах экономики.

В 2018 году в рамках Форума было проведено более 200 деловых сессий, на которых выступили эксперты из более чем 90 стран мира, общее количество посетителей составило более 20 000 человек, включая представителей науки и образования, инвесторов, технологических предпринимателей, представителей инновационной инфраструктуры и корпораций, а также широкий круг представителей государственной власти и журналистов.

Партнеры

logo generationS.png

 

 

 logo rvc031016

 

 

 

logo agritechnika

 

 

 

 96Rostselmash

 

 

 

 

 rus