Agroinno.ru - агроновации и системные риски

01.07.2020 09:54

Ведущие эксперты в сфере АПК подтвердили участие в «АгроЭкспоСибирь», организаторы наращивают темпы подготовки

korovi

III Международная специализированная выставка технологий для растениеводства и животноводства «АгроЭкспоСибирь - 2020» и II Международный Аграрный Форум «АПК Сибири: настоящее и будущее» – значимые события в сфере АПК Сибирского федерального округа. Мероприятия пройдут 27-29 октября в г. Барнауле (Алтайский край) в СК «Темп».

Организаторы выставки «АгроЭкспоСибирь-2020» с оглядкой на стабилизацию ситуации с COVID-19 в России и мире в целом, а также опираясь на растущий мировой опыт разработки мер и правил по проведению выставочных мероприятий в новых условиях, выражают уверенность в возможности проведения выставки и наращивают темпы подготовки этого значимого события для аграриев СФО.

Организаторы выставки ДЛГ РУС и IFWexpo, дочерние компании Немецкого сельскохозяйственного общества DLG, опираются в своей деятельности на принадлежность к аграрной сфере и богатый опыт организации отраслевых платформ во многих странах мира, среди которых и мировые выставки AGRITECHNICA и EuroTier в Ганновере.

«АгроЭкспоСибирь» – это возрождение традиционной осенней отраслевой площадки для профессионалов АПК в самом центре аграрной Сибири – Алтайском крае», – делится своим мнением о выставке Мария Шостак, директор Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна», подтвердив участие организации в выставке и в форуме.

Среди компаний, также подтвердивших участие – «ЭкоНива Сибирь», «Силокинг», «КРОНЕ-сервис» и другие. Федеральное Министерство продовольствия и сельского хозяйства Германии традиционно представит на выставке коллективный стенд производителей из Германии.

В этом году организаторы готовят новое направление выставки. На «АгроЭкспоСибирь 2020» состоится показ племенных животных с проведением мастер-классов для животноводов.

«Наша главная задача – это организация высококлассных отраслевых платформ с высокой добавленной стоимостью для отрасли. Аналогично проводимой нами в Москве выставке АГРОС, мы планируем в этом году организацию экспозиции племенных животных с проведением мастер-классов также и в рамках выставки «АгроЭкспоСибирь в Алтайском крае», – делится планами генеральный директор ООО «ДЛГ РУС» Геннадий Мындру.

Международный аграрный форум «АПК Сибири: настоящее и будущее» в рамках выставки «АгроЭкспоСибирь» – это уникальное для региона мероприятие, на котором аграрии могут бесплатно посетить целый ряд деловых мероприятий по различным отраслям АПК и встретиться с десятками профессионалов высочайшего класса – ведущими международными, российскими и краевыми экспертами в области животноводства, растениеводства и переработки аграрной продукции.

«Международный аграрный форум «АПК Сибири: настоящее и будущее» в рамках выставки «АгроЭкспоСибирь» способствует притоку новых знаний, идей, технологий и современных практик в СФО», – считает Роман Костюк, генеральный директор Национального союза производителей говядины.

В рамках форума состоятся мероприятия по зернопроизводству и молоку, племенному животноводству, перспективам овощеводства и картофелеводства, управлению сельскохозяйственным землепользованием, вопросам отечественной и зарубежной селекции, управления экономикой в молочном животноводстве и целый ряд других полезных мероприятий для специалистов аграрной отрасли.

Среди подтвердивших участие в Форуме 2020 г.: Рылько Д.Н., Генеральный директор ИКАР, Гачман В.В., президент Союза зернопереработчиков Алтая, Мищенко М.А., генеральный директор Центра Изучения Молочного Рынка, Бочаров П.В., президент ООО «Институт молока Бочаров и партнеры», Петухова О.В., финансовый консультант для сельхозпредприятий, Гаркуша А.А., директор ФГБНУ «Федеральный Алтайский научный центр агробиотехнологий», Князев С.С., директор КГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования» и другие эксперты АПК.

Выставка «АгроЭкспоСибирь-2020» и Форум «АПК Сибири: настоящее и будущее» пройдут при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Правительства Алтайского края, Министерства сельского хозяйства Алтайского края, Министерства промышленности и энергетики Алтайского края, Министерства цифрового развития и связи Алтайского края.

Партнеры

logo generationS.png

 

 

 logo rvc031016

 

 

 

logo agritechnika

 

 

 

 96Rostselmash

 

 

 

 

 rus