Agroinno.ru - агроновации и системные риски

18.03.2021 17:03

Правительство Замбии заинтересовано в сотрудничестве с Ростсельмаш

zambija1

Большая правительственная делегация Республики Замбия во главе с Министром финансов Бваля Эммануэлем Нганду и Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Замбии в РФ Шедреком Чингембу Лувита посетила компанию Ростсельмаш (входит в Ассоциацию «Росспецмаш»). В состав делегации также вошли первые лица и представители финансовых, военных структур, системы образования африканской страны.

Гости ознакомились со сборочным производством комбайнов и тракторов, корпоративной Академией, музеем исторических сельхозмашин; провели переговоры с руководством департамента продаж, на которых получили подробную консультацию о возможностях и стоимости современной техники, условиях поставки и оплаты.

zambija2

zambija3

zambija4

Посещение Ростсельмаш стало одним из главных пунктов визита замбийской делегации в Ростовскую область, целью которого были расширенные переговоры по сотрудничеству в сельхозпроизводстве. Как рассказали в Правительстве РО, у Замбии большие планы по развитию сельского хозяйства, они включают подготовку специалистов и модернизацию села через закупки современной техники и развитие собственного сельхозмашиностроения. Партнерами в реализации этих планов Правительство Замбии хотело бы видеть донской регион и компанию Ростсельмаш.

- Посетив Ростсельмаш, мы убедились в производственных возможностях компании. Чтобы вести сельское хозяйство на высоком прогрессивном уровне, необходимо такое же прогрессивное оборудование. Продукция Ростсельмаш соответствует этим параметрам. Определенно, инвестиции в подобную технику очень прибыльны, - подчеркнул Министр финансов Республики Замбия Бваля Эммануэль Нганду.

- Как министр правильно заметил, невозможно вести прогрессивное сельское хозяйство, если оно не обладает определенной степенью механизации. Впервые технику Ростсельмаш я увидел на выставке в Москве. Я должен был лично приехать и убедиться, что она производится точно здесь и выглядит именно так, - пояснил цель своего визита Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Замбии в РФ Шедрек Чингембу Лувита.

При этом, г-н Лувита добавил, что всю информацию, которая была предоставлена на Ростсельмаш, он передаст Министру сельского хозяйства Замбии, в Союз фермеров, которые будут в дальнейшем определять направления практического взаимодействия двух сторон.

Источник: PR-служба Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования (Ассоциации «Росспецмаш»).

Партнеры

logo generationS.png

 

 

 logo rvc031016

 

 

 

logo agritechnika

 

 

 

 96Rostselmash

 

 

 

 

 rus