Agroinno.ru - агроновации и системные риски

06.10.2011 15:58

В Москве начинались красочное празднество и серия деловых встреч в рамках ежегодного форума

Алексей Сутурин

zolosen061011_3

Седьмого октября в рамках ежегодной агропромышленной выставки “Золотая осень – 2011» на территории ВВЦ в Москве состоялось официальное открытие Шестой международной специализированной выставки агротехники «АгроТек Россия-2011». Она проходит с 6 по 9 октября 2011 года.

zolosen061011_1

zolosen061011_2

Работать Золотая осень и АгроТек начали шестого октября. В павильоне 75 в трех специализированных залах, в павильоне 69 на первом этаже, на открытой площадке по Центральной аллее разместились 560 компаний и организаций из 31 страны. Здесь представлена современная техника, ее лучшие образцы и модели сельхозмашиностроения, сопутствующее оборудование, семена, удобрения, средства защиты растений и другая продукция.

zolosen061011_4

В этом году экспозиции АгроТека впечатляют меньше, чем в прежние. К примеру, тяжелой техники очень мало. Это связано, по-видимому с тем, что сельхозмашиностроители (и отечественные, и зарубежные) определились со своей главной выставочной площадкой не в пользу АгроТека.

Однако Золотая осень имеет свою особую, положительную специфику. А поэтому не менее интересна для аграриев и смежников.

В первый день встретил своих старых знакомых с Украины. Имя известное – Агро-Союз. Информация оказалась предельно интересной. Руководитель отдела по связям с общественностью и прессой корпорации «АГРО-СОЮЗ» Ирина Лясовая рассказала, что в холдинг поступили портфельные инвестиции от зарубежного инвестора в размере 40 млн.долларов, и корпорация меняет главное направление с растениеводства на свиноводство. Не менее интересно то, что холдинг сконцентрировался на комплексных проектах, разрабатываемых для заказчиков, за три года создал 45 таких проектов.

Партнеры

logo generationS.png

 

 

 logo rvc031016

 

 

 

logo agritechnika

 

 

 

 96Rostselmash

 

 

 

 

 rus