Agroinno.ru - агроновации и системные риски

15.04.2013 20:36

Kirovetz744R

Санкт-Петербург, 12 апреля 2013; В период с 25 по 28 марта состоялся визит представителей агропромышленного комплекса Самарской области на ОАО «Кировский завод».

Целью посещения стало знакомство с новой линейкой сельскохозяйственной техники, включающей в себя тракторы «Кировец», в агрегате с боронами «Кировец-Agrisem» и пневматическими комплексами «Кировец-Bourgault». Члены делегации узнали о специфике и возможностях демонстрируемых тракторов, а также о системе послепродажного гарантийного и сервисного обслуживания продукции завода, обсудили со специалистами предприятия вопросы, касающиеся эксплуатации техники.

Представители крупнейших фермерских хозяйств получили возможность своими глазами увидеть главный сборочный конвейер тракторов «Кировец», комплексная реконструкция которого была завершена в сентябре 2012 года. Благодаря сокращению длины конвейера с 26 до 13 постов удалось в два раза сократить время сборки машин и уменьшить число задействованного в сборочном процессе оборудования.

По окончании визита гости посетили Музей истории и техники Кировского завода, в экспозиции которого представлены материалы, освещающие историю Путиловско-Кировского завода за 210 лет.

Члены делегации высоко оценили результаты модернизации Петербургского тракторного завода, отметив конкурентоспособность и высокое качество производимой техники. Подтверждением этому стал ряд предварительных договоренностей о поставках в Самарскую область техники Петербургского тракторного завода, достигнутых по итогам визита на «Кировский завод».

О предприятии «Кировский завод»:

ОАО «Кировский завод» - один из крупнейших российских промышленных холдингов машиностроительного профиля. Основные направления деятельности: металлургия, сельскохозяйственное и строительное машиностроение, энергетическое машиностроение, станкоинструментальное производство и механическая обработка деталей, а также управление непроизводственными активами. Потребителями продукции завода являются компании и предприятия агропромышленного и топливно-энергетического комплексов, дорожного, промышленного и гражданского строительства, нефтегазового сектора, атомной энергетики, оборонной сферы, лесного и коммунального хозяйства, железнодорожного транспорта, судостроения, эскалаторостроения. Прогнозируемая выручка Группы компаний «Кировский завод» в 2012 году – 450 млн. евро. Экспорт готовой продукции холдинга осуществляется более чем в 20 стран мира. На Кировском заводе работают 6500 сотрудников.

Партнеры

logo generationS.png

 

 

 logo rvc031016

 

 

 

logo agritechnika

 

 

 

 96Rostselmash

 

 

 

 

 rus